Телефон для связи:
+7 (920) 671-87-84
+7 (905) 157-03-77

Почта для заявок:
206186@mail.ru

Противопожарные люки

Пожар — это всегда страшно. Для того чтобы сохранить свою жизнь, единственными путями спасениями являются окна и двери. Но что делать, если они перекрыты огнем? Для таких случаев существуют противопожарные люки, с помощью которых эвакуироваться через чердак можно оперативно и легко.

Особенности противопожарных люков

Противопожарный люк является конструкцией, которая ограничивает распространение огня. Он предотвращает попадания продуктов возгорания в помещение, тем самым защищая ваши материальные ценности. Также установка противопожарного люка может стать путем эвакуации людей, тем самым спасти множество жизней.

По своей конструкции противопожарные люки схожи с конструкцией противопожарных дверей. Они обладают теми же защитными свойствами, только отличаются по габаритам и применяются в других помещениях.

Основным свойством противопожарного люка, является перекрытие доступа огня к другим помещениям. Противопожарные люки купить и установить можно в таких помещениях:

  • шахты лифтов;
  • электрощитовые комнаты;
  • места, где размещены телекоммуникационные линии;
  • выход в подвальные помещения.

Установив противопожарные люки Иваново, обеспечит вам не только противопожарную безопасность, но и станет надежной защитой от проникновения посторонних в ваше помещение. Противопожарные люки имеют разную систему открытия: откидные, раздвижные, вертикальные, горизонтальные, нажимные. Также противопожарные люки имеют разную огнезащиту:

  • No1-60: сохраняет пожаростойкость при максимальном нагреве в течении 60минут;
  • No2-30: сохраняют работоспособность в течение тридцати минут открытого контакта с огнем;
  • No3-15; обладают огнестойкостью в течение 15 минут, такие люки при желании оснащают дополнительной огнеупорной защитой.

Если вы хотите купить люк противопожарный цена, которого вас приятно удивит, мы с радостью вам поможем. Обратившись к нам в фирму ООО «ГК Двери», мы подберем для вас систему пожаробезопасности, которая станет надежной защитой вашего имущества.