Телефон для связи:
+7 (920) 671-87-84
+7 (905) 157-03-77

Почта для заявок:
206186@mail.ru

Противопожарные шторы во Владимире

Противопожарные шторы — это новое слово в пожарной безопасности. Они имеют небольшой вес, эргономичны. При этом прекрасно справляются со своими основными функциональными обязанностями — перекрытии помещений и делении его на четко ограниченные зоны, которые надежно удержат очаг возгорания и не позволят жару и пламени вырваться наружу.

Для изготовления изделий используется специальный пожаростойкий материал, способный противостоять воздействию высоких температур на протяжении длительного периода. В состав материала входит керамзитовая ткань в сочетании с несколькими слоями стекловолокна.

Использование противопожарных штор удобно в обширных помещениях. В случае непредвиденной ситуации необходимо за считанные секунды разделить всю площадь на сектора, где можно будет быстро локализовать очаг возгорания. Активация штор происходит автоматически в случае поступления сигнала о возгорании. Также есть возможность опустить шторы механически — вручную.

Огнеупорные шторы можно разделить на 2 типа:

  1. Дымозащитные.
  2. Огнезащитные.

Первые изготавливаются из тканого волокна. Их основная функция — защита от дыма, содержащего смертельно опасный угарный газ. Второй тип — огнезащитные шторы — производятся из армированного стекловолокна и могут сдерживать пламя в течение 2 часов.

Шторы имеют небольшие габариты. Поэтому одинаково легко монтируются к потолку и стенам. Т.е. изделия могут двигаться как горизонтально, так и вертикально.

Необходимо купить противопожарные шторы во Владимире? Нет ничего проще. Компания “ГК Двери” предлагает своим клиентам качественные противопожарные шторы по цене от производителя.

В современных условиях установка противопожарных штор становится необходимостью. Подобная мера способна значительно облегчить возможную эвакуацию.